2019回头看 头马集结!

作者:006直播篮球|足球 分类:体育头条 发布于:2019-12-29 21:04 次浏览

在12月21日,2019中国·武汉速度赛马公开赛整个年度的比赛已经结束,但是每场比赛带给我们的激情依旧难以忘怀。

每周相约马城,每周都见证五匹或六匹头马的诞生,今天我们就一起来回顾,2019年诞生的所有头马吧!

3月9号第1赛马日第一场

冠军:初露锋芒骑师:蔡继

第二场

冠军:汇通天下骑师:陆金贵

第三场

冠军:好声音骑师:陆金贵

第四场

冠军:回声骑师:陈成

第五场

冠军:吉隆之喜骑师:魏云忠

3月16号第2赛马日第一场

冠军:星光大道骑师:黄剑辉

第二场

冠军:苏俊骑师:韦大冲

第三场

冠军:缘份骑师:敖白云

第四场

冠军:吉蒂骑师:李方格

第五场

冠军:金钥匙骑师:王彤

3月30号第3赛马日第一场

冠军:神鹰骑师:黄剑辉

第二场

冠军:神马之星骑师:向岩

第三场

冠军:东兴王者骑师:建国

第四场

冠军:绝地骑师:阿拉得特

第五场

冠军:亿通越影骑师:阿拉得特

4月13号第4赛马日第一场

冠军:乌骓踏雪骑师:敖白云

第二场

冠军:腾辉战神骑师:孙仰凯

第三场

冠军:乌孙飞虎骑师:胜利

第四场

冠军:凌骏天使骑师:张剑

第五场

冠军:金钥匙骑师:董小军

4月20号第5赛马日第一场

冠军:神马之星骑师:陆国

第二场

冠军:美菊骑师:张光明

第三场

冠军:月亮船骑师:胜利

第四场

冠军:乌骓踏雪骑师:敖白云

第五场

冠军:历劫重生骑师:建国

5月4号第6个赛马日第一场

冠军:亿通超影骑师:阿拉得特

第二场

冠军:飞天骑师:韦大冲

第三场

冠军:飞黄腾达骑师:敖白云

第四场

冠军:绝地骑师:阿拉得特

第五场

冠军:潇雨骑师:陆侦记

5月11号第7赛马日第一场

冠军:绿色巨人骑师:扎西平措

第二场

冠军:开元盛世骑师:麻连凯

第三场

冠军:瀛晟仙子骑师:麻连凯

第四场

冠军:绝地骑师:阿拉德特

第五场

冠军:顺时针骑师:胜利

5月25号第8赛马日第一场

冠军:雁春知己骑师:阿力泰

第二场

冠军:绝尘骑师:王瑞青

第三场

冠军:华兴战神骑师:陆侦记

第四场

冠军:苏俊骑师:王瑞青

第五场

冠军:美菊骑师:建国

6月1号第9赛马日第一场

冠军:凌波仙子骑师:建国

第二场

冠军:飞天骑师:陆金船

第三场

冠军:冠仪青龙骑师:建国

第四场

冠军:北极星骑师:陆金船

第五场

冠军:凌骏天使骑师:张剑

6月15号第10赛马日第一场

冠军:华兴公主骑师:麻连凯

第二场

冠军:飞天骑师:韦大冲

第三场

冠军:凌骏天使骑师:张剑

第四场

冠军:山遛久骑师:陈成

第五场

冠军:美菊骑师:建国

6月22号第11赛马日第一场

冠军:凌骏飓风骑师:范成义

第二场

冠军:顺时针骑师:陆国

第三场

冠军:华兴公主骑师:麻连凯

第四场

冠军:神马之星骑师:向岩

第五场

冠军:凌骏天使骑师:张剑

10月1号第12赛马日第一场

冠军:初露锋芒骑师:赵殿化

第二场

冠军:情深意长骑师:麦尔梗

第三场

冠军:神马之星骑师:向岩

第四场

冠军:雁春雷龙骑师:赵殿化

第五场

冠军:富安巨星骑师:凯文·阿波波

11月2号赛马节第一场

国际赛马节)

冠军:飞天骑师:博·阿波

第二场

国际赛马节)

冠军:中国心骑师:阿力泰

第三场

国际赛马节)

冠军:多米诺骑师:魏云忠

第四场

国际赛马节)

冠军:小飞鹿骑师:陆金贵

第五场

国际赛马节)

冠军:富安至尊骑师:木哈塔

第六场

国际赛马节)

冠军:宇宙星神骑师:敖白云

11月9号第14比赛日第一场

冠军:偷天换日骑师:敖白云

第二场

冠军:疾风骑师:陆金船

第三场

冠军:春风得意骑师:赵心刚

第四场

冠军:跃龙青侠骑师:初一

第五场

冠军:华宇雄风骑师:阿拉得特

11月16号第15比赛日第一场

冠军:和力火焰山骑师:麻连凯

第二场

冠军:月亮船骑师:韦大冲

第三场

冠军:华宇风范骑师:敖白云

第四场

冠军:赤焰飞沙骑师:阿力泰

第五场

冠军:宇宙星神骑师:敖白云

11月23号第16比赛日第一场

冠军:海洋之星骑师:魏大

第二场

冠军:飞天骑师:建国

第三场

冠军:腾辉战神骑师:魏大

第四场

冠军:乾泰红云骑师:木哈塔

第五场

冠军:威震天下骑师:初一

11月30号第17比赛日第一场

冠军:完美至极骑师:李方格

第二场

冠军:勇强战盔骑师:魏云忠

第三场

冠军:山遛久骑师:向岩

第四场

冠军:勇强旋风骑师:魏云忠

第五场

冠军:华宇雄风骑师:阿拉得特

12月7号第18比赛日第一场

冠军:载誉归来骑师:饿勒哈尔

第二场

冠军:富安凯歌骑师:木哈塔

第三场

冠军:富安王者骑师:初一

第四场

冠军:天兔骑师:陆金船

第五场

冠军:星光大道骑师:魏云忠

12月14号第19比赛日第一场

冠军:腾辉战神骑师:魏大

第二场

冠军:苏俊骑师:韦大冲

第三场

冠军:雁春凌云骑师:阿里木江

第四场

冠军:雁春雷龙骑师:阿里木江

第五场

冠军:华宇雄风骑师:阿拉得特

12月21号年度总决赛第一场

冠军:富安凯歌骑师:木哈塔

第二场

冠军:红星广发骑师:陆永华

第三场

冠军:玉龙永兴骑师:赵心刚

第四场

冠军:山遛久骑师:向岩

第五场

冠军:威震天下骑师:初一

以上就是2019年里所有获得过头马的马儿跟骑师,快数一数你自己喜欢的马儿和骑师拿了几次头马吧~

THE

END

责编:胡筱桅

作者: 006直播篮球|足球 
版权所有。转载时必须以链接形式注明作者和原始出处及本声明。


Ɣ回顶部

 

006直播篮球足球-NBA006直播-006直播赛事直播吧
Powered by Theme by Copyright © 2013-2019 006直播 版权所有

 

关闭
库博体育手机客户端
注册领10元红包